Как найти алмаз в Майнкрафт?

Без них не получится сделать стол зачарования, а алмазная кирка – единственный инструмент, позволяющий добыть обсидиан для портала в нижний мир. Из алмаза можно скрафтить мощную броню, а так же прочные и быстрые инструменты.

Для добычи алмазов понадобится как минимум железная кирка.

Алмазы встречаются на 1 – 16 блоках от админиума. Высоту персонажа можно узнать, нажав на F3 и посмотрев цифру напротив координаты Y.

Алмазы располагаются жилами по 1 – 8 блоков, но чаще всего вы встретите 2 – 3 блока вместе.

Так как же найти алмаз в Майнкрафт?

Проще всего найти алмазы в пещерах, находящихся на нужной глубине. Тщательно обследуйте их, но соблюдайте осторожность – не упадите в лаву.

Для поиска алмазов обычно придерживаются такого способа:

  • Копают проход вниз до 16 уровня, делают коридор 20 блоков в длину и по обеим сторонам от него прорывают коридоры через блок. Если алмазов нет, следует спуститься ниже и продолжить работу. И так до админиума. На этом объеме обязательно должна найтись хотя бы одна алмазная жила.
  • Алмазную жилу лучше вначале обкопать со всех сторон, чтобы алмаз случайно не упал в лаву, и мы точно не пропустили никакой алмазный блок.
  • Алмазы найти можно так же и в сундуках, находящихся в сокровищницах, храмах, и деревнях НПС, но это – редкая удача.

Если у вас уже есть стол зачарования, вы можете попробовать наложить на кирку чары «удача», тогда при разбивании блока алмазов (и другой руды) вы сможете получать больше единиц.

Как создать алмаз в Майнкрафт?

Создать алмаз в Майнкрафт не сложно – для этого не требуется каких-то экзотических ресурсов. Но у вас должен быть установлен мод Industrial Craft2. Для этой цели Вам понадобится компрессор, дробитель, 64 единицы угля, 8 единиц кремня, 1 блок кирпича, железа или обсидиана.

  • Вначале превращаем весь уголь в угольную пыль при помощи дробителя.
  • Из угля и кремня крафтим угольный шарик.
  • В компрессоре сжимаем его и получаем сжатый угольный шарик.
  • Создаем угольную глыбу.
  • Сжимаем угольную глыбу и получаем алмаз.

В старой версии мода таким способом можно было получить только искусственный алмаз, применение которого было ограничено. В Industrial Craft2 так можно создать самый обычный алмаз.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *