Основные режимы игры в МайнКрафт

В игре предусмотрено 4 игровых режима. Разница между ними достаточно значительная. Какой выберите Вы, зависит лишь от личных предпочтений. «Как душа ляжет».

Творческий/Креатив

В этом режиме игру не требуется даже приобретать: её можно открыть даже в браузере. Характеризуется «идеальной» жизнью: бесконечное количество блоков и их же мгновенное уничтожение, нескончаемый запас здоровья и всё тому подобное. Монстров нет. Умирать нельзя (команда /kill – исключение). Сидишь себе и строишь пирамиды Хеопса… Благодать. Ровно ничего не происходит. Хотя, такая жизнь не всем нравится.

Выживание

Тут уже не без трудностей. В отличие от первого режима, здоровье ваше уже не бесконечно и «строительство строительством, а кушать хочется всегда». С блоками тоже появилась трудности. Однако, всё это ещё цветочки. Ягодки начнут созревать с наступлением ночи, то есть минут через 10 (длительность дня): к вам, с распростёртыми объятиями будет приходит разная нечисть. Учтите, что при смерти вы воскрешайтесь на том месте, где спали и вещи из инвентаря, а так же часть опыта, выпадают на месте смерти и находятся там в течение 5 минут.

Хардкор

Вы уже, наверно, догадались, что тем дальше, тем хуже. Новичкам этот режим строго не рекомендуется. Тут, безусловно, всё тлен. К примеру, ваши «ночные гости» научились ломать деревянные двери. Ну, или например, при смерти весь мир удаляется. Так что, если у вас стальные нервы, как говорится «Вперёд и с песней!».

Приключение

Мало чем отличается от режима «Выживание»: всё то же самое, но блоки можно ломать только определённым инструментом. Кстати, в первоначальной версии этого режима нельзя было даже устанавливать блоки. Потом, видимо, решили сжалиться.

Некоторые карты, который вы скачиваете и устанавливаете сделаны в этом режиме, так как нужно выполнять задания, имея ограничения, многие симуляторы гонок Formula 1 в МайнКрафт сделаны в этом режиме, чтобы можно было погонять на машинках, а не начинать опять строить дома :)

Кстати, некоторые режимы можно объединять. К примеру, можно объединить режим «Хардкор» с режимом «Креатив» или «Хардкор» с «Приключение». Разнообразие, все дела…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *