Как использовать РедСтоун в МайнКрафт

Вы, явно, слышали про рэдстоун и хотите больше узнать о его функциональности, ведь он является главной вспомогательной конструкцией в игре. С его помощью вам предоставляется длинный ряд возможностей пользования, которые ограничены вашим интеллектом и фантазией. Например, механизм открытия двери, а также огромные часы.

Перед тем, как начать использовать рэдстоун, нужно найти его. В большинстве случае, они расположены рядом с лавой. Если вы хотите отправится на добычу, то должны знать, что блок рэдстоуна можно сломать металлической киркой.

Пыль красного цвета выпадает после того, как вы разбили блок рэдстоуна. С его помощью устанавливаются проводы. Кроме электрической составляющей в механизмах, используется для генерирования лавы. Из этого можно сделать ловушку, а также многое другое. Всё ограничено вашей фантазией.

Источником питания для красной пыли выступает факел. Аналогично можно использовать, как дополнительный элемент ловушек и приведения их в эксплуатацию.

Удлинителем цепей проводов выступает повторитель, с её помощью можно задерживать поток электричества. Существует четыре такта: одна десятая секунды, две десятых, три десятых и четыре десятых секунды. Чтобы получить большее время, можно комбинировать из несколько поставленных подряд повторителей на разных тактах. Ещё можно использовать, как диод. Это позволит скомпоновать маленькие по площади схемы.

Собственно, для того, чтобы запрограммировать механизм, необходимо знать, что существует определенный алгоритм логики – входные данные, операции, выходные данные. Любой алгоритм перед глазами можно представить, как тот же самый диод. Получает и передает. Алгоритм – средство программирования логики цепей, проводов и механизмов игры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *