Тактика игры в Dota 2 для новичков

Введение

Данный гайд преднозначен для новичков и опытным игрокам может показаться слишком простым,но все же я хочу помочь только начавшим играть людям немного разобраться в некоторых тонкостях игры. Так же в данном гайде я разберу основные ошибки начинаюших игроков.
Данный гайд содержит:
1.Введение
2.Правильный фарм
3.Как правильно юзать ТП (свиток телепортации)
4.Руны
5.Правильный ганг
6.Пару слов о выборе героя и артефактах для него
7.Что такое ss и как правильно называть линии
8.Заключение
Все цифры преведенные в гайде являются примерными(за исключчением времени появления крипов и рун) и нужны лишь для то го что-бы новички уловили смысл написанного.Для доступности иформации в гайде много примеров.

Правильный фарм

Многие начинаюшие игроки совершают ошибки при фарме на линии.Они не утруждают себя добиванием крипов(а просто бьют их автоатакой), делать этого нельзя , по крипу нужно нанести лиш ОДИН удар — последний. Если вы не делаете этого то просто теряете около 45 монет за каждого крипа.Также у могоих новичков возникает вопрос — почему просто нельзя просто стоять и бить крипов? Потому что тогда ваши крипы бысро перемястятся под тавр(башню) противника, а фармить под вражеской башней у вас не получиться.
Так же практически все начинаюшие игроки ставят приоритет убийства героя выше, добивание крипов но,за убийство вражеского героя вы получите около 250 ,что пратически равнозначно убийству 5 крипов(профессиональные игроки в доту могут за 50 минут игры убивать до 700 вражеских крипов,а теперь посчитайте сколько героев надо убить что бы нафармить столько же денег?),так что вместо того что бы на начальных уровнях лезть под вражескую башню с криком :»Я батько!» лучше постоять и спокойно подобивать крипов ,конечно если предостовляется возможность убить вражеского героя без огромного риска то можно и попробывать.
И есче, стоя на линии с противником сторайтесть по возможности юзать скил, поскольку мана востановиться пока вы будете стоять и фармить ,а вот ваш противник скорее всего будет очен взбешон тем что ему приходиться постаянно тратить деньги на танго и мазь(востановление жизней).Но конечно же всю ману трать я не рекомендую поскольку она может вам пригодиться.
Первые крипы появляются после начала отсчета времени, а потом каждые 30 секунд.
Первые лесные крипы появляются на 30 секунде, потом на 1 минуте и дальше каждую минуту(30 секунда,1 минута,2 минута и т.д)Фармить в лесу могут не все герои, а лишь те, которым это позволяют их скилы(способности).Например[hero=Lycanthrope], [hero=Skeleton King], , , . .

Как правильно юзать ТП (свиток телепортации)

Многие новички покупают свиток телепортации для того чтобы просто вернутся на линию ( да, такой метод может пригодится если вам нужно быстро переместиться в какуюто часть карты,например — помочь союзникам в замесе)но, я бы рекомендовал взять свиток с собой на линию поскольку он может спасти вас от ганга(убийства)п.с если вы заметили что вражескаю тима напровлятся на вашу линию а вы там совершенно один можете быстро телепортироваться на базу.

Руны

Многие новички очень часто забывают следить за появлением руны,а ведь она может спасти вас от ганга или же наоборот помочь вам убить вражеского героя.
Приведу пару примеров:
1.За вами гонятся вражеские герои и у вас мало хп.В таких ситуациях могут помочь такие руны как регенерация , хаст(скорость), и инвиз(невидимость).
2.Так же такие руны как ДД(двойной урон),илюзии(создает две ваши копии),хаст и инвиз могут помочь вам гангануть(убить) вражеского героя.
Особенно важно контрить руны если вы стоите на миде(центральной линии).
Приведу пример из личной практики:Я играю СФ-ом , стою на миде и иду контрить очередную руну.Этой руной оказалась — руна илюзий.В обшем- у меня половина маны и 3/4 жизей. Я беру руну в бутыль юзаю руну.Далее сам с 1 илюзией отпровлясь на мид а одну посылаю в разведку на топ.Дальше моя илюзия натыкается на вражеского героя- лиона (у лиона есть ульт , мозга нет). Лион увидев побитого сф-а, не долго думая юзает ульт на мою копию. Итог я фармлю мид фул хп и мана. Лион стоит на топе без ульты,маны и мозга.
Первая руна появляется ровно тогда когда начинает идти первоя волна крипов и каждые 2 минуты после этого(например 2минута,4минута,6минута и т.д).
Следить за появлением рун вам могут помочь варды .

Правильный ганг

Многие новички увидев героя с малым количеством хп ,с полными штанами смелости кидаются добивать его под вражеский тавр.Итог — умер вражеский герой и умерли вы.
Смысла в этом нет никакого поскольку вражеский герой получил столько же опыта и денег сколько и вы, а если под вражеским тавром были и союзники вражеского героя то деньги и опыт получат и они тоже(меньше конечно,но получат). В результате вы только сделаете услугу вражеской команде.Добивать противника стоит только если вы уверены что сможете уйти из-под тавра или же если противник на открытой не зашешенной тавером и вражескими героями местности.

Пару слов о выборе героя и артефактах для него

При выборе героя нужно опираться на связки с героями союзников и контрпики героям противника,а не просто пикать любого понравившегося героя.
Артефакты стоит покупать подбирая под ситуацию ,а не одни и те же каждую игру.
Я некогда не любил гайды по героям, поскольку там люди указывают в какой последовательности качать скилы,и какие предметы собирать-ведь эти веши зовисят от ситуатии(хотя есть предметы просто необходимые некоторым героям)в гайдах по героем можете почитать тактику и связки с героями(также гайды по героям могут помочь вам лучше разобраться в скилах(умениях) героя),а в остальном рекомендую опиратся на ситуацию!

Что такое ss и как правильно называть линии

SS-от аглийского»miSS».Означает ,что вражеский герой покинул свою линию и возможно идет гангать(убивать).Нужно «SS» для того, чтобы союзники знали о том что вражеский герой покинул линию и вели себя осторожнее.Цифра перед «SS» означает количество игроков покинувших линию.Например ss2 означает что два героя ушли с линии в токам случии вам следует быть осторожнее возможно они что-то задумаи.Если вы видите что вражеский герой пакинул вашу линию проинформируйте своих сойзников написав «SS» в чат.Также когда пишете «SS» ,можете еше указать какую именно линию покинул герой,например «SS mid».
Названия линий:
1.TOP- верхняя линия(иногда называют UP)
2.MID- центральная линия
3.BOT- нижняя линия(нижнию линию называют по разному : BOT,DOWN,или просто НИЗ)

Заключение

Надеюсь данный гайд поможет новичкам выбрать правильную стратегию и разобраться в некоторых тонкостях и особенностях игры.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *